В 2009 году Компания МейТан создала благотворительный проект «Жизнь Одна». Именно в этом году были собраны средства для ремонта красочных игровых комнат в детских больницах.     Заручившись поддержкой партнёров в разных городах России, компания в рамках проекта стала открывать игровые комнаты, залы ЛФК, учебные классы в детских больницах нашей страны.
Курск, Уфа, Ростов-на-Дону, Челябинск, Красноярск, Самара, Чита, Екатеринбург, Курган, Новокузнецк, Якутск, Барнаул – такова карта большого счастья маленьких пациентов . Сейчас  этот список постоянно расширяется!

             

В 2019 году такая комната открывается в Абакане.

 

Почему выбрана именно эта больница и отделение:

      ГБУЗ РХ «РДКБ» является учреждением 3-уровня расположенного на территории Республики Хакасия. В соответствии с маршрутизацией пациентов самая тяжелая категория детей госпитализируется в эту медицинскую организацию.

       Медицинская помощь оказывается детям с различной патологией, особенно тяжелые пациенты с ревматологическим заболеваниями, поражением центральной и периферической нервной системы, в том числе раннего возраста (до 3-х лет).

    Важной составляющей в лечении данных малышей является реабилитационные мероприятия, в том числе лечебная физкультура, сенсорная разгрузка.

И до сегодняшнего для зала Лечебной Физкультуры в Республиканской больнице Абакана не было.

    Всего в Республиканской детской больнице - 125 коек.  Во 2-ом педиатрическом (соматическом) отделении руководством было выделено помещение  площадью 39 м.кв. и  было принято решение организовать вместо игровой комнаты зал лечебной физкультуры. 

Сотрудники больницы были приятно удивлены , что компания учитывала  все пожелания, все они были учтены.
 
      Было приобретено оборудование для занятий лечебной физкультурой из Санкт-Петербурга и Архангельска, медицинская массажная кушетка, мебель, комплект штор, кресла-мешки, защитные экраны на батареи, смонтировано зеркало.  Бюджет проекта для больницы Абакана составил более 300 000 рублей.

Аглямзянова Татьяна ,физиотерапевт, Врач по лечебной физкультуре :

ЛФК является неотъемлемой частью медицинской реабилитации и лечебного процесса в целом, широко применяется на всей этапах выздоровления.    Оборудование  кабинета позволяет сделать занятия для детей интересными, эффективными, мотивационными.

Занятия ЛФК в условиях стационара не только ускорят процесс выздоровления,но и предоставят возможность обучить детей и их родителей, самостоятельно с помощью ЛФК, продолжать укреплять свое здоровье в домашних условиях.

 

  Кузнецова Татьяна Григорьевна, заместитель главного врача 

   Важной составляющей в лечении данных малышей является реабилитационные мероприятия, в том числе лечебная физкультура, сенсорная разгрузка. И теперь наше учреждение в составе стационара имеет зал ЛФК с современными тренажерами, мягкими модулями, игрушками для развития мелкой моторики, качественными устройствами, с помощью которых организовано пространство для релаксации и лечения детей. 

    В течении 5 месяцев коллектив детской больницы работал в тесном сотрудничестве со представителем компании МейТан Светланой Топоевой.  Благодаря ей в нашем стационаре создан этот чудесный, яркий полный развивающих игрушек и реабилитационного оборудования зал.

В процессе работы были учтены все пожелания медиков, психологов, реабилитологов, обсуждалась каждая деталь, безопасность, функциональность и конечно же польза для детей.

С вашей помощью наши детки смогут во время лечения пройти курсы реабилитации, восстановить психическое здоровье, эмоциональную сферу , а коллектив получил возможность работать с качественным оборудованием.

    Администрация больницы выражает искреннюю благодарность руководству Компании МейТан, представителям МейТан в г. Абакане Топоевой Светлане за реализацию Благотворительного проекта Компании МейТан «Жизнь одна!». Все вместе мы творим настоящие чудеса, дарим детям праздник, и пребывание в больнице будет не таким грустным, а на детских личиках  будет расцветать улыбки и вести к более быстрому выздоровлению

Желаем Вам динамично развиваться, не теряя завоеванных позиций.